Реклама

Реклама
  1. Главная
  2. Бизнес
  3. Сделано в Казахстане, или где взять деньги на завод

Сделано в Казахстане, или где взять деньги на завод

Чем быстрее будет получен кредит, тем скорее заработает новое производство

Капитал - Сделано в Казахстане, или где взять деньги на завод

Чуть больше полутора лет назад в промышленной зоне Желаево города Уральска открылся новый завод по производству электрического кабеля - ТОО «ОК Орал Кабель», который уже составляет серьезную конкуренцию российским поставщикам аналогичной продукции. Идея создания завода принадлежит собственнику нового предприятия Роберту Ирменову, который с нуля организовал современное производство. В августе 2016 года был заключен контракт с лидером по производству оборудования - крупной итальянской компанией MFL GROUP. Были приобретены линия грубого волочения, многониточного волочения, линии скрутки и новейшие экструзионные линии. Все это потребовало значительных финансовых ресурсов. И здесь новому производству пришел на помощь АТФБанк, где был оформлен кредит. «Мы очень рады тому, что сотрудничаем с АТФБанком. В первую очередь банк предложил нам очень интересные и выгодные условия кредитования. Но самое главное – процедура оформления кредита не заняла много времени и сил. Одним словом, мы очень довольны», – говорит директор ТОО «ОК Орал Кабель» Роберт Ирменов.

К слову, на базе промзоны Желаево еще в 1990-е годы пытались запустить аналогичный завод, но безрезультатно. Он был необходим, так как в регионе нет ни одного предприятия по производству электрического кабеля для гражданского строительства. Приходилось закупать импортную продукцию. Для того чтобы реализовать идею и запустить свое производство, у завода попросту не было доступных финансовых ресурсов. Но теперь денежные средства стали более доступны бизнесу благодаря выгодным условиям кредитования от АТФБанка. Результат налицо - ТОО «ОК Орал Кабель» уже обеспечило работой около 50 человек и продолжает набор персонала. Руководством завода создаются максимально комфортные условия труда для работников: автобус, который забирает и развозит людей по домам, собственная столовая, душ и достойная заработная плата. После выхода на полную мощность завод будет перерабатывать более 100 тысяч тонн медной катанки в год.

«Стратегической целью нашего предприятия является обеспечение внутреннего рынка Казахстана кабельной продукцией для гражданского строительства. Наш кабель может использоваться как для промышленных, так и бытовых нужд. Негорючий кабель будет наиболее оптимальным вариантом для домашней электропроводки, а также использоваться в детских садах, школах и медицинских учреждениях», - говорит Роберт Ирменов.О том, как важна производимая продукция для страны, г-н Ирменов знает не понаслышке: он является соучредителем одной из крупнейших компаний-застройщиков, которая возводит в городе Уральске жилые и общественные здания. Теперь весь ассортимент кабельной продукции нет необходимости закупать в соседних странах.

Воспользоваться кредитами АТФБанка на выгодных условиях может любое предприятие в регионе. Больше не нужно заранее собирать все бумаги, сдавать их в банк и ждать месяц, чтобы получить решение. Достаточно заполнить онлайн-заявку, и в течение 1-2 дней банк принимает решение. К тому же с конца 2016 года члены кредитных комитетов банка сами выезжают в регионы, чтобы по месту нахождения бизнеса ответить на все вопросы клиента и детальнее изучить его кейс, поэтому клиенты и остаются довольны сервисом АТФБанка. Ведь чем быстрее будет получен кредит, тем скорее заработает новое производство.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

    Читайте Kapital.kz в

    Центр деловой информации Kapital.kz — информационное агентство, информирующее о событиях в экономике, бизнесе и финансах в Казахстане и за рубежом. При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции. Редакция Kapital.kz не всегда разделяет мнения авторов статей. При нарушении условий размещения материалов редакция делового портала имеет право на решение спорных моментов в законодательном порядке