За год подорожала аренда ресторанов и аптек
При этом снизились ставки за аренду автомоек и салонов красоты
За 2016 год цены на аренду ресторанов, пунктов общественного питания и производственных помещений повысились по 1,5%, аренда паркингов стала дешевле на 5,1%. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные Комитета по статистике.
В прошедшем году также отмечен прирост цен на аренду аптек на 4,3%, пунктов обмена валют — на 2,8%, промышленных баз — на 2,3%, станций по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей — на 2,2%, кафе — на 2%, магазинов — на 1,7%.
Стоимость аренды автомоек снизилась на 2,3%, парикмахерских и салонов красоты — на 1,9%, помещений под банковские филиалы — на 0,8%.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.