Auchan намерен продавать казахстанские продукты

Гендиректор торговой сети встретится с казахстанскими производителями

Французский оператор розничной сети Auchan заинтересован в продуктах из Казахстана. 14-17 октября запланирован визит в Алматы генерального директора Auchan Фредерика Лоббе и коммерческого директора Томаша Рудниски. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на представителя Алматинской бизнес-ассоциации АБА Жасулана Ануар.

В рамках визита руководство Auchan планирует встретиться с крупнейшими казахстанскими производителями и заключить договора на поставки товаров made in Kazakhstan в новый супермаркет Auchan в Душанбе. Напомним, первый в Таджикистане Auchan открылся в конце июля этого года.

«Закупать товары планирует таджикистанский филиал Auchan. Сейчас у них 6 тысяч наименований товара, они хотят увеличить объем до 12 тысяч. Они намерены представить продукцию наших казахстанских производителей. Их интересуют говядина премиум класса, замороженное мясо птицы, напитки, кондитерские изделия, макароны и молочные продукты. Порядка 50 крупных компаний уже зарегистрировались на встречу: это "Алель-агро", Alsad, "Цесна-астык", RG Brands, "Адал сут", "Беккер и К" и др. Мы выступаем организатором этой встречи», - сказал представитель АБА.

О планах по выходу торговой сети Auchan на казахстанский рынок пока не сообщается. Напомним, в апреле текущего года сообщалось, что Auchan ведет переговоры с казахстанским бизнесменом Раимбеком Баталовым. «К нам обратились из Auchan. В компании говорят, что они готовы рассмотреть некие разные конфигурации по сотрудничеству. Они рассматривают разные варианты, причем не только с «Арзаном», но и другие схемы выхода на наш рынок. Auchan попросили нас («Арзан». - Ред.) ответить на ряд вопросов с их стороны. Они касаются технических моментов и финансовых показателей. Мы обменялись данными, и они сейчас думают», - пояснил тогда Раимбек Баталов корреспонденту Kapital.kz. В свою очередь представители французской компании комментировать ситуацию отказались.

фото: life.ansor.info

Открывшийся минувшим летом супермаркет Auchan в Душанбе стал первым в регионе Центральной Азии. Четырехэтажное здание площадью 5 тыс. кв метров и стоимостью более 14 млн долларов, в котором расположился Auchan, было названо «Душанбе молл». Строительство велось с апреля 2013 года.

Сама компания основана в 1961 году. Штаб-квартира расположена во французском городе Круа. По всему миру действует порядка трех тысяч магазинов Auchan. 16 ноября 2015 года структура Группы АШАН была трансформирована в Holding Auchan, который включает в себя три крупных автономных организации: Auchan Retail, Immochan и Oney Banque Accord.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤