В Казахстане наладят производство коммерческих автобусов

Стоимость транспорта составит от 26 млн тенге

Завод AllurGroup освоит производство коммерческих автобусов под брендом ведущего мирового производителя Ankai, об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании. Подписание технического лицензионного соглашения на KD сборку (knocked down – крупноузловая сборка) с постепенным переходом на мелкоузловую между ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO и ТОО «СарыаркаАвтоПром» (входящее в AllurGroup. - Ред.) состоялось в ходе прошедшего IV Форума машиностроителей Казахстана.

Так, по условиям соглашения, завод AllurGroup в Костанае в ближайшее время приступит к серийному производству 3 моделей: Ankai GK39 (на дизельном топливе) и Ankai GK39С (CNG). Это городские автобусы длиной 8, 10,5 и 12 метров, пассажировместимостью от 80 человек, оснащенные разными типами двигателей, которые отвечают экологическим требованиям EURO 5. Ankai является высокотехнологичным автобусом нового поколения, соответствует всем техническим стандартам и современным требованиям к автотранспорту, включая антикоррозийную обработку кузова с использованием катафореза. Новая модель общественного транспорта комфортабельна в использовании и оснащена выдвижным пандусом.

В соответствии со сроками и условиями заключенного соглашения ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO предоставляет ТОО «СарыаркаАвтоПром» эксклюзивные права на производство и реализацию транспорта, включая экспорт продукции в Россию и Беларусь.

В перспективе завод расширит ассортимент выпускаемых автобусов. Так, наряду с городскими компания намерена освоить выпуск междугородных, туристических и школьных автобусов.

Реализацией продукции будет заниматься дилерская сеть компании AllurAuto. Стоимость автобусов от 26 млн тенге. В компании AllurAuto также разрабатывают новые удобные инструменты, такие программы, как лизинг и другие финансовые условия для приобретения автобусов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤