В Алматы построят новый спорткомплекс

Проект будет реализован в рамках социальной ответственности бизнеса

В Алматы построят спортивный комплекс, куда войдут 2 площадки для игры в пляжный волейбол и футбольное поле. Новый спортивный объект возведут на территории парка имени М.К. Ганди в квадрате улиц Жамбыла – Шевченко – Жарокова – Гагарина, сообщили редакции центра деловой информации kapital.kz в пресс-службе городского акимата.

Идея строительства нового спорткомплекса принадлежит Общественному объединению «Федерация волейбола г. Алматы».

«Стоит отметить, что футбольное поле оснащено искусственным покрытием самого последнего поколения, на котором горожане смогут играть в футбол круглогодично. В целом спортивный комплекс соответствует всем мировым стандартам. Предполагается, что на территории объекта будут проходить соревнования по пляжному волейболу городского, республиканского и мирового уровней», - сообщили в пресс-службе.

Строительство спортивного комплекса планируют завершить в I квартале 2017 года.

Напомним, что всего в рамках социальной ответственности бизнеса строятся объекты на более чем 40 млрд тенге: 25 детских садов, 4 школы, поликлиника на 500 посещений, более 150 детских и спортивных площадок.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤