Зачем Green закрывает часть своих магазинов в Алматы и Астане?

В торговой сети прокомментировали сообщение, размещенное на странице в Facebook

Недавно на своей официальной странице в Facebook торговая сеть Green Mart разместила информацию о сворачивании деятельности одного из своих магазинов в Астане. «Уважаемые покупатели! Напоминаем вам, что в связи с закрытием гипермаркета в Астане по ул. Валиханова 20, приобретать товары вы также можете в указанных ниже магазинах сети! (список магазинов был опубликован на странице в Facebook – Ред.)», - говорится в сообщении.

Также в социальной сети была размещена информация о планируемом закрытии еще одной торговой точки. «Уважаемые покупатели торговой сети GreenMart! Уведомляем вас о закрытии гипермаркетов сети в период с 1 по 15 августа по адресам: Алматы, пр. Суюнбая 2», - подчеркивалось в Facebook.

Можно было бы предположить, что GreenMart собирается покинуть рынки Алматы и Астаны. Но, как пояснили корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz в GreenMart, таких планов у торговой сети нет.

«В рамках программы реорганизации компании для повышения эффективности деятельности, магазины формата «Гипермаркет», расположенные по адресам: г. Астана, ул. Ш. Валиханова 20, г. Алматы, пр. Суюнбая 2, становятся частью магазинов сети Magnum Cash&Carry. Иными словами, в тех двух магазинах, которые мы закрываем, там будут магазины Magnum Cash&Carry. Торговая сеть Green Mart продолжит осуществлять свою деятельность в форматах «Супермаркет» и «Магазин у дома». В настоящее время открыто 35 магазинов сети, расположенных в Астане и Алматы», - пояснили в компании.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤