В реконструкцию Рамстора вложат более $15 млн

Торгово-развлекательный центр станет еще и бизнес-центром

В Алматы ТРЦ «Рамстор» в микрорайоне Самал-2 реконструируют. Теперь здесь будут бизнес-центр и торгово-развлекательный комплекс в одном здании с раздельными потоками посетителей. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития города Алматы.

Сооружение площадью 25 000 кв. м будет включать в себя офисы, бутики, рестораны, супермаркет, а также внутренний двор с круглогодично цветущим садом. В новом проекте появятся магазины в формате street retail, который пользуется большим спросом во всех мегаполисах мира. Также в проекте учтен подземный паркинг на 250 машино-мест.

Концепция проекта заключается в том, чтобы превратить ТРЦ в административное здание под офисы и шопинг с элементами обслуживания населения в новом для города стандарте «Грин».

Размер инвестиций в реконструкцию здания составит более 15 млн долларов. Запуск объекта обеспечит работой более двух тысяч алматинцев. Реконструкция здания начнется в начале сентября, а завершится в конце первого полугодия 2017 года. Во время реконструкции супермаркет будет работать в прежнем режиме.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤