OneTwoTrip начинает работать в Казахстане

Сервис поможет выбрать отель или авиабилет по лучшим ценам

Теперь все путешествие можно спланировать и оплатить онлайн в одном месте. На сайте и в мобильном приложении OneTwoTrip клиентам доступны более 900 000 отелей, хостелов и апартаментов по всему миру. Выбор авиабилетов тоже огромен: на OneTwoTrip можно найти варианты от 800 авиакомпаний, в том числе 70 лоукостеров. В скором будущем через этот сервис в Казахстане можно будет купить билеты на поезда КТЖ, а также взять в аренду автомобиль.

Слухи о выходе этого сервиса на казахстанский рынок ходили давно, запуска ждали еще в прошлом году.

«Выход на рынок Казахстана — логичный шаг для нас, поскольку большая часть населения говорит на русском языке, люди ищут информацию в тех же поисковиках и зарегистрированы в тех же социальных сетях, что и наши российские клиенты. Мы уверены, что пользователей привлекут выгодные цены на тревел-услуги и возможность полностью спланировать путешествие в одном месте — на сайте или в приложении — и моментально оплатить его онлайн в национальной валюте Казахстана, — комментирует Михаил Соколов, СЕО OneTwoTrip. — По нашим оценкам, к концу 2016 года на Казахстан будет приходиться 5-7% от общего объема наших продаж».

Как отмечают в компании, по потребительскому поведению рынок Казахстана похож на российский - в последнее время усилился тренд на экономию бюджета и smart-потребление. OneTwoTrip как раз отвечает на эти клиентские запросы: позволяет выбрать наиболее подходящий вариант отеля или авиабилета по лучшим ценам. И все это с высоким уровнем сервиса и круглосуточной поддержкой.

Помимо стандартных данных о рейсе или отеле, сервис предлагает своим клиентам много дополнительной информации. Например, на OneTwoTrip можно посмотреть, как отель оценивают постояльцы, год постройки, дату последнего ремонта, панораму отеля с улицы, а также официальные фото и снимки постояльцев, взятые по геометке из открытых аккаунтов в социальных сетях. Оплатить номер можно на месте или банковской картой сразу после бронирования: последнее защитит покупателей от колебаний курса валюты. Большинство бронирований можно отменить бесплатно.

При покупке авиабилета клиент также увидит не только стандартные данные, но даже информацию о возрасте самолета, расстоянии между рядами кресел, статистику опозданий авиакомпании. OneTwoTrip позволяет составить наборный рейс, чтобы улететь туда и обратно разными авиакомпаниями, и таким образом сэкономить. В случае задержки стыковочных рейсов разных авиакомпаний, если билет куплен на одном бланке (например, перелет с пересадкой, даже если разные сегменты перелета осуществляют разные авиакомпании), при задержке рейса клиента подсадят на следующий рейс. Зарегистрированные пользователи при покупке билета могут бесплатно выбрать место в салоне самолета и тип питания и даже зарегистрироваться на рейс. Сервис предлагает своеобразную страховку, или так называемый «пакет возвратности»: клиент может заплатить 9% от стоимости авиабилета и в случае любого форс-мажора или самостоятельного желания отказаться от поездки. Получает 90% от цены билетов вне зависимости от того, возвратные билеты или невозвратные.

Для клиентов в Казахстане также работает программа лояльности OneTwoTrip, позволяющая зарабатывать бонусные баллы и экономить на будущих путешествиях. В OneTwoTrip один бонус равен 1 тенге. Бонусы начисляются за покупку авиабилетов и бронирование отелей на сайте и в мобильных приложениях. Больше всего бонусных баллов — до 5% от суммы заказа — можно получить, забронировав отель через мобильное приложение. В компании подчеркивают, что все транзакции осуществляются по безопасным каналам передачи данных, сайт и приложение в полной мере отвечает стандартам безопасности платежных систем Visa и MasterCard (PCI compliancy).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤