Burger King готов к конкуренции с Macdonald’s в Казахстане

Об этом рассказал учредитель компании «Верный капитал» Ерлан Оспанов

В инвесткомпании «Верный капитал», которая владеет сетью фастфудов Burger king, готовы к конкуренции с Macdonalds, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz. По словам учредителя «Верного капитала» Ерлана Оспанова, в компании понимают, что в Казахстан пришел лидер мирового рынка. «Но мы были готовы к этому сразу и в соответствии с этим отлаживали технологию. Наше преимущество в том, что у нас уже есть 26 ресторанов по всей республике. Но, конечно, потребитель сам решит», - сказал Ерлан Оспанов.

Напомним, что первый в Казахстане «Макдак» открылся в начале марта в Астане, что вызвало ажиотаж среди местных жителей. В этом году ожидается открытие фастфуда и в Алматы. Алматинский Macdonalds построят на месте бывшего кинотеатра «Алатау».

Первый Burger King открылся в Казахстане в мае 2012 года в Алматы, став одним из самых больших ресторанов компании в мире. «Верный Капитал» тогда заключил договор с Burger King на франшизу на территории Казахстана сроком на 12 лет.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤