Выйдет ли H&M на казахстанский рынок?

У компании пока нет конкретных планов по этому поводу

Список мировых франшиз, которые пока не представлены в Казахстане, заметно сокращается. В начале этого года на отечественном рынке появилась международная сеть кофеен Starbucks, лицензиатом которого в Казахстане является компания Alshaya. Так как в пакет компании также входит франшиза H&M - шведская компания, крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой, вполне ожидаемо, что Alshaya начнет продвигать на казахстанском рынке и этот бренд.

Корреспондент центра деловой информации Kapital.kz обратился с официальным запросом в головной офис H&M, чтобы узнать о планах по выходу на казахстанский рынок.

«Это один из многих интересных для компании H&M рынков, но у нас пока нет конкретных планов на открытие магазинов. В течение 2016 года мы собираемся открыть наши первые магазины на Кипре, в Новой Зеландии и Пуэрто-Рико»,- сообщил Хакан Андерсон, представитель пресс-службы компании H&M.

На вопрос, рассматривает ли H&M казахстанский рынок в качестве потенциального, в компании ответили так: «У нас нет конкретных планов открывать в Казахстане магазин»,- сообщил Эльназ Барари, специалист по связям с общественностью и прессой компании H&M.

Напомним, что шведском ретейлер H&M (Hennes & Mauritz AB) принадлежит еще ряд компаний: COS, & Other Stories, Cheap Monday и Monki. Основным владельцем компании является семья шведского миллиардера Стефана Перссона. Капитализация компании составляет около $57,3 млрд.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤