Пассажиры Эйр Астаны получат доступ к интернету

Авиакомпания внедряет широкополосную связь на борту Боинг-767

Как стало известно, пассажиры авиакомпании «Эйр Астана» получат доступ к широкополосной бортовой связи. Недавно компания подписала контракт с провайдером в авиационном транспорте - компанией Rockwell Collins. Воспользоваться интернетом можно будет на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе авиакомпании.

«Эйр Астана» установит высокоскоростную систему Inmarsat Global Xpress (GX) на самолетах «Боинг-767», начиная с сентября 2016 г. Тем самым авиакомпания станет одной из первых в мире, внедривших систему GX. В компании отмечают, что услуга будет платной, но цену пока не называют.

«Услуга от GX Aviation открывает новые возможности для «Эйр Астаны» и ее потребителей. Пассажиры «Эйр Астаны» скоро воспользуются тем, что доступно небольшому количеству людей в мире, – самым быстрым и надежным интернетом на борту. Данная услуга позволит «Эйр Астане» усовершенствовать сервис, предлагающий абсолютно новые, ранее недоступные возможности», – говорит старший вице-президент по управлению информационными услугами Rockwell Collins Джеф Стандерски.

Отметим, что новая услуга будет доступна для пассажиров бизнес- и экономкласса на всех трех лайнерах «Боинг-767», благодаря которой они смогут подключиться к интернету, использовать различные программы по отправке мгновенных сообщений и проверять почту. Установка интернета на первый самолет начнется в сентябре 2016 г., на остальные два – в марте и сентябре 2017 года.

У пассажиров рейсов, в свою очередь, остается выбор относительно печатной прессы, распространяемой на бортах. С одной стороны, часть из них может читать газету в электронном виде, а вторая – в печатном. Компания пока не намерена полностью отказываться от печатных изданий, тем более что услуга по доступу в интернет будет не на всех рейсах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤