Казахстанские товары выходят на рынок Урала

Отечественные производители совершили деловую миссию в РФ

В Екатеринбурге проходит двухдневная торгово-экономическая миссия казахстанских производителей. С российскими партнерами встретились представители казахстанских компаний, специализирующихся в отраслях сельского хозяйства, производства кондитерских изделий, мяса и мясо-растительных консервов, а также производства оборудования для нефти и в деревообрабатывающей отрасли. Об этом сообщается в релизе Внешнеторговой палаты Казахстана. Миссия организована палатой совместно с Министерством по инвестициям и развитию РК, а также АО «Kaznex Invest».

Главная цель торговой миссии – подготовка к созданию Единого центра для эффективного продвижения казахстанских товаров на рынок Уральского Федерального округа, имеющий огромный логистический хаб.

Сегодня в рамках миссии под председательством вице-министра по инвестициям и развитию РК Рахима Ошакбаева проходит совместная встреча с министром инвестиций и развития Свердловской области РФ, а также с президентом Уральской торгово-промышленной палаты.

В рамках мероприятия ожидается церемония подписания контракта АО «Каскор Машзавод » с Первоуральским трубным заводом.

«Наши страны связывают давние деловые связи во многих отраслях, и этот взаимный интерес продолжает расти. Отрадно, что отечественные предприниматели активно участвуют в подобных мероприятиях и проявляют большой интерес к двустороннему сотрудничеству. Наша задача – максимально содействовать предпринимательскому сообществу в части укрепления интеграционных возможностей», - отметила заместитель председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана Салтанат Аханова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤