Дипломаты и бизнесмены разработали совместный план

Послы различных государств посетят регионы Казахстана, где ознакомятся с инвестиционными проектами

В Астане состоялось второе заседание Координационного совета «Дипломатического бизнес клуба», в котором приняли участие послы и казахстанские бизнесмены. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел РК.

На заседании было принято положение о Клубе и утвержден совместный план мероприятий дипломатов и предпринимателей на 2016 год.

Так, решено в конце марта для дипломатического корпуса провести презентацию инвестиционных возможностей Актюбинской области. Кроме того, решено организовать поездку послов иностранных государств и бизнесменов в Северо-Казахстанскую и Южно-Казахстанскую области.

5 февраля 2016 года в Астане в рамках «Дипломатического бизнес клуба» была организована встреча акима Северо-Казахстанской области Ерика Султанова с руководителями дипломатических миссий, аккредитованных в Республике Казахстан. Такие встречи нацелены на информирование дипломатов иностранных государств об инвестиционном потенциале регионов Казахстана, а также реализуемых инвестиционных проектах в различных сферах экономики, промышленности, социальной отрасли, осуществления содействия во вхождении инвесторов на рынок Казахстана. Вместе с тем, такие встречи полезны в поиске зарубежных партнеров для казахстанских бизнесменов, выходе отечественных компаний на зарубежные рынки, продвижении их товаров и услуг.

Осенью 2016 года участники «Дипломатического бизнес клуба» примут участие в работе форума Young Presidents’ Organization (YPO) «К5: Kazakhstan Growth Forum».

Клубом также запланировано проведение неформальных мероприятий, таких как турнир по гольфу Ambassador’s Cup, соревнования по конкуру и верховой езде, а также содействие в организации ежегодной Рождественской благотворительной ярмарки Charity Bazaar.

Дипломатический Бизнес Клуб был создан 2 июля 2015 года по инициативе министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤