Начинающие бизнесмены могут получить грант до 3 млн тенге

В Алматы проводится конкурс инновационных грантов

Начинающим предпринимателям, женщинам, нетрудоспособным гражданам, имеющим группу инвалидности, и лицам старше 50 лет будут предоставлены государственные гранты на развитие бизнеса в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса 2020». О проведении конкурса инновационных грантов центру деловой информации Kapital.kz сообщили в Управлении предпринимательства и индустриально-инновационного развития г. Алматы.

Победителям конкурса будут вручены гранты в размере до 3 млн тенге. Для этого конкурсантам необходимо соответствовать нескольким критериям.

«Так, к примеру, идея бизнес-проекта должна обладать новизной. Также бизнес-проект должен быть конкурентоспособным: должен быть проведен маркетинговый анализ, определена рыночная потребность в товаре или услуге данного предприятия. Говоря о критериях к проекту, в нем должна присутствовать готовность к внедрению (наличие помещения для размещения проекта, рынка сбыта, уровень готовности проекта для запуска производства и т. д.)», – говорится в сообщении ведомства.

Обязательным условием бизнес-проекта является софинансирование конкурсантом расходов на его реализацию в размере не менее 10% от объема запрашиваемого гранта.

Средства гранта не могут быть использованы на приобретение недвижимого имущества, земельного участка и в качестве платы за аренду.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤