Нехватку мест в детсадах Алматы устранят бизнесмены

Акимат заключил новые меморандумы о сотрудничестве с бизнесом

В рамках социальной ответственности бизнеса акимат Алматы подписал Меморандумы о сотрудничестве с ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», ТОО «Аксаулет» и ТОО «Платан». Согласно достигнутым договоренностям планируется строительство трех детских садов. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

Алматинские бизнесмены в сфере МСБ обеспечивают 43% дохода города, что формирует почти треть доходов и 20% ВВП страны.

«Только за последние пять месяцев бизнес инвестирует 30 млрд тенге в социальную инфраструктуру. Таким образом, будут построены школа, поликлиника, большой стадион и 24 детских сада за счет внебюджетных средств», - сказал аким города Бауыржан Байбек.

Открытие детсадов в городе будет реализовано в рамках исполнения одного из 7 приоритетов Программы развития Алматы до 2020 года «Социально ориентированный город».

Так, в Бостандыкском районе ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» построит детский сад на 140 мест, в Ауэзовском районе ТОО «Аксаулет» возведет детсад на 180 мест, и в Алатауском районе ТОО «Платан» построит дошкольное учреждение на 320 мест, а также произведет реконструкцию двух детсадов в Алмалинском и Жетысуском районах.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤