Leroy Merlin заходит на рынок Казахстана

Строительство первого супермаркета планируется начать к концу 2016 года

Компания - ретейлер товаров для благоустройства дома Leroy Merlin заходит на рынок Казахстана. Соответствующее соглашение подписали вице-президент группы компаний Adeo Groupe Дэвид Глассон и Центр обслуживания инвесторов акимата города Алматы. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

Строительство первого из трех супермаркетов площадью 16 500 кв. м планируется начать в четвертом квартале 2016 года и закончить к началу 2018 года. Гипермаркет будет построен в районе ТРЦ Aport Mall на выезде из Алматы. Компания планирует вложить в реализацию проекта 10 млрд тенге. Запуск гипермаркета позволит создать 350 постоянных рабочих мест.

Еще два гипермаркета Leroy Merlin будут возведены на первых километрах трассы Алматы - Капшагай и в районе Кульджинской трассы до 2020 года.
Концепт компании подразумевает производство и продажу товаров местного содержания. 60% продукции, продаваемой в гипермаркете, будет произведено в Казахстане. Это позволит развить мини-производства в городе Алматы и Алматинской области, отметили в акимате Алматы.
Кроме того, строительство гипермаркетов позволит создать новые центры притяжения в различных частях Алматы в рамках концепции «полицентричного города» Программы развития Алматы 2020.
Гипермаркеты французской Leroy Merlin представлены в 12 странах.

Как сообщалось ранее, в феврале 2016 года в Алматы откроется первый в Казахстане гипермаркет с мировым именем Carrefour, а в дальнейшем - сеть ресторанов быстрого питания McDonalds. Вместе с тем в минувшем месяце в городе уже открылись несколько кофеен Starbucks.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤