«Дочки» AllurGroup приостановили производство автомобилей

Большинство работников ушли в отпуска

Компании «АгромашХолдинг» и «СарыаркаАвтоПром» (входят в AllurGroup) приостановили свою работу в связи со снижением объемов производства. Об этом агентству «Интерфакс-Казахстан» сообщила пресс-секретарь компании Ангелина Синева.

«На предприятии с 28 декабря по 22 января объявлен простой. Причина – снижение объемов производства, отсутствие машкомплектов», – сообщила Ангелина Синева.

По ее словам, больше половины работников ушли в отпуска. «Работают коммерческие службы. Само производство стоит», – отметила пресс-секретарь.

На автопредприятиях работают в общей сложности 1 тыс. 300 человек.

Между тем, как сообщили в акимате Костаная, «покупательский спрос на автомобили «АгромашХолдинг» упал. Нужно сбыть то, что есть».

«АгромашХолдинг» и «СарыаркаАвтоПром» производят автомобили SsangYong, Peugeot, Toyota, коммерческую технику Iveco. В 2015 году на предприятиях было выпущено 5 тыс. 949 автомобилей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤