Огромная очередь выстроилась за стаканчиком кофе

В Алматы открылась первая кофейня Starbucks

18 декабря в Алматы состоялось открытие первой кофейни Starbucks в ТРЦ Mega Park в Алматы. По словам алматинцев, желающие попробовать брендированный кофе стали собираться еще до открытия. Пользователи социальных сетей сразу же отреагировали на такой ажиотаж и стали выкладывать фото, видео и свое мнение относительно такой очереди в Starbucks.


Некоторые пользователи Facebook поддержали тех, кто стоял с самого утра в очереди за стаканчиком кофе, и отметили работу организаторов.

Видео пользователя соцсети Facebook.com Вероники Полищук.

Цена кофе в Starbucks – от 575 до 1275 тенге. Отметим, 19 декабря в Алматы состоится открытие второй кофейни Starbucks.

Напомним, ранее в интервью корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz владелец кофейни Seventy Coffee Канат Джетписов рассказал, что сеть кофеен Starbucks, выйдя на рынок Казахстана, поможет развивать кофейную индустрию в республике. «Человек, который раньше не употреблял кофе, пойдет и купит чашечку ради интереса, попробовав, сделает для себя вывод. После чего у потенциального клиента появится желание сравнить вкус кофе с другими кофейнями, чего мы и ожидаем. В дальнейшем, я думаю, «кофе с собой» станет популярным в Алматы. После открытия Starbucks в течение двух лет начнут активно открываться много маленьких кофеен в формате «кофе с собой», - рассказал он.

В мире уже свыше 23 тыс. кофеен Starbucks в более чем 68 странах мира.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤