В Астане открыли Центр продаж отечественной продукции

Одним из первых покупателей стал Адильбек Джаксыбеков

При поддержке акимата Астаны состоялось открытие первого в Казахстане Центра продаж отечественной продукции. Одним из первых посетителей магазина казахстанских товаропроизводителей «УниверMAG.kz» стал аким Астаны Адильбек Джаксыбеков, сообщили центру деловой информации Kapital.kz в пресс-службе акима.

В Центре продаж представлены компании из разных регионов Казахстана. Здесь будут продавать продукцию отечественной легкой промышленности: от домашнего текстиля и детской одежды до деловых костюмов для мужчин и женщин, национальной одежды, обуви, головных уборов и носочно-чулочной продукции и спортивной формы.

Поздравив предпринимателей с открытием магазина, Адильбек Джаксыбеков отметил важность создания условий для развития отечественного бизнеса и здоровой конкуренции.

«Это своевременное и нужное решение. Глава государства всегда акцентирует внимание на увеличении казахстанского содержания. Наши производители вышли на качественно новый уровень и могут предложить казахстанцам товары собственного производства, не уступающие по качеству товарам зарубежных стран. Поздравляю вас с этим событием», – сказал аким столицы.

Общая площадь универмага, включая складские помещения, составит 240 кв. метров, в магазине действует единая касса. График работы: ежедневно с 10:00 до 21:00, без обеда и выходных.

Предприниматели обещают, что в ближайшее время покупатели могут провести онлайн-экскурсию по магазину, подключившись к роботу-консультанту (также собранному в Казахстане) с услугой телеприсутствия на сайте магазина.

В честь Дня Независимости и открытия Центра продаж все казахстанские товаропроизводители примут участие в благотворительной акции, подарив часть своих товаров, детские игрушки, школьную форму, обувь и санки в детский дом города Астаны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤