​НПП не исключает уменьшения размеров членских взносов

Возможно их снижение на 15-20%, считает Аблай Мырзахметов

Членские взносы в НПП могут снизиться на 15-20%. Об этом сегодня на брифинге в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК рассказал Председатель Национальной палаты предпринимателей РК Абылай Мырзахметов, сообщает корреспондент центра деловой информации kapital.kz.

"На следующий год будет решать съезд (вопрос снижения взносов - Прим). Ожидаем, что, как в прошлом году, в январе, может быть до середины февраля- в этом отрезке будет создан Съезд. Естественно, мы доложим, возможно, будет определенное снижение. Пока предложения внесем, за счёт этих оптимизируемых средств мы не исключаем 15-20% (снижения- Прим) от уровня членских взносов. Кому как будем сокращать, решим", - пояснил он.

Также он отметил, что в центральном аппарате Палаты в рамках оптимизации сокращены около 60 человек, на региональном уровне более 80 человек.

"В целом, по системе мы запланировали сократить примерно 100 человек, это где то 10-15% от нашего штата. Мы растянули процесс плавно. Дали возможность через собеседование, аттестацию, где то дали возможность коллегам перейти в Ассоциации, вели переговоры", - пояснил он.

В рамках оптимизации будет сэкономлено около 1 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤