В Алматы состоится Налоговая конференция

Темами встречи станут вопросы совершенствования налогового и таможенного администрирования

13 ноября в Алматы состоится Налоговая конференция. Участники обсудят совершенствование налогового и таможенного администрирования для поддержки мер правительства по снижению доли теневой экономики и коррупции. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте Департамента государственных доходов по городу Алматы.

«Конференция является важным источником дополнительной информации, который позволяет сконцентрировать усилия в части улучшения бизнес-климата. Кроме того, это позволяет поделиться наиболее острыми проблемами, выработать пути их решения», – говорится в анонсе конференции.

В рамках встречи состоится разъяснительный семинар, на которой будут обсуждены шесть вопросов:

1. Обзор последних изменений в налоговом законодательстве (включая налоговый контроль, налоговые проверки, поправки по мониторингу, налоговые регистры).

2. Актуальные вопросы таможенного администрирования с учетом последних изменений.

3. Корпоративный подоходный налог (учет курсовой разницы).

4. Электронные счета-фактуры.

5. Администрирование НДС.

6. Налогообложение нерезидентов, сертификаты резидентства.

На конференции планируются выступления представителей министерства финансов, Комитета государственных доходов, Комитета Казначейства, консалтинговых компаний, разработчиков документов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤