Казахтелеком планирует получить 20 млрд тенге прибыли в 2015 году

Что составит 10% от текущего оборота компании

Компания «Казахтелеком» по итогам текущего года намерена получить чистую прибыль в размере 20 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе пресс-ланча заявил председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Мы планируем, что от планов развития не отойдем. Если каких-то тотальных вопросов не будет, то чистая прибыль будет составлять 10% от нашего текущего оборота, а (текущий оборот. – Ред.) это около 200 млрд тенге. Это будет около 20 млрд тенге чистой прибыли», – подчеркнул Куанышбек Есекеев.

По его словам, это предварительный прогноз. На показатель конечной прибыли окажут влияние два фактора. Во-первых, цены поставщиков, потому как часть оборудования компания приобретает в иностранной валюте. И вторая – стоимость интернет-трафика, который приобретается за рубежом.

«Я привел статистику, которая у нас заложена в плане развития. Пока мы от нее не отклоняемся», – заключил он.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤