В Костанайской области свыше 66 тысяч компаний МСБ

За год их число выросло на 2,6%

В Костанайской области в настоящее время действует более 66 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, это на 2,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

В первом полугодии выпуск продукции субъектами малого и среднего бизнеса увеличился на 8,7% и составил 184 млрд 385 млн тенге. В компаниях малого и среднего бизнеса, по данным на 1 июля текущего года, работают свыше 158 тыс. человек.

«Положительная динамика показателей развития малого и среднего бизнеса прежде всего складывается в результате реализации государственных программ, наиболее востребованной и популярной из которых является «Дорожная карта бизнеса 2020». С 2010 года из республиканского бюджета на поддержку частного предпринимательства было выделено 5,6 млрд тенге, в том числе 1,5 млрд тенге в этом году», – говорится в сообщении, размещенном на сайте акимата области.

Предпринимателями - участниками программы за годы ее реализации сохранено более 22 тысяч и создано 2 тыс. новых рабочих мест.

В доход бюджета в качестве налоговых отчислений перечислено 3,7 млрд тенге.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤