Starbucks откроет в Алматы две кофейни

Планируется, что начать работу кофейни смогут в начале 2016 года

Один из самых популярных кофейных брендов Starbucks планирует открыть в начале 2016 года две первые кофейни своей сети в Казахстане. При этом отмечается, что точки будут запущены в городе Алматы, указывается в распространённом пресс-релизе компании.

«Мы рады открытию кофеен в Казахстане. Нам известно, что в стране уже сформировалась богатая культура кофеен. Настало время Starbacks стать частью алмтинского ритейл-рынка. Мы чрезвычайно рады возможности в скором времени привнести неповторимый стиль Starbuck в Казахстан», - отметил вице-президент компании по лицензионным вопросам Рис Айли.

При этом, подчеркивается в сообщении, известный бренд заводит в Казахстан ТОО «Алшая Казахстан», которое является членом группы компаний «Алшая». «Старбакс Кофе Интернешнл» и «Алшая» являются партнерами по открытию точек продаж Starbucks с 1999 года.

Отметим, что кофейни Starbucks будут расположены в ТРЦ Mega Alma-Ata и Mega Park.

Starbucks — американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен. Управляющая компания — Starbucks Corporation. Starbucks является самой крупной кофейной компанией в мире, с сетью кофеен более 20,5 тыс. в 64 странах (на март 2015). Starbucks продает эспрессо и напитки на основе него, другие горячие и холодные напитки, кофейные зёрна, чаи, горячие и холодные сэндвичи, пирожные, закуски и такие предметы, как кофеварки, кружки и стаканы. Штаб-квартира компании — в Сиэтле, штат Вашингтон, США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤