Открытие первого ресторана McDonald's в РК перенесено на 2016 год

Об этом сообщила Food Solutions KZ, владеющая правом использования бренда на территории республики

«Макдоналдс» откроет свой первый ресторан в Казахстане в первой половине 2016 года, сообщила компания Food Solutions KZ, владеющая правом использования бренда на территории республики, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В ближайшие два года компания намерена открыть сети быстрого питания в Астане и Алматы. Первое предприятие будет расположено в Алматы, отмечается в сообщении.

Ранее компания планировала открыть свой первый ресторан в Казахстане во второй половине 2015 года. Тогда сообщалось, что франчайзи «Макдоналдса» на рынке Казахстана будет бизнесмен Кайрат Боранбаев, являющийся СЕО в холдинговой группе «Компания по управлению активами «Алмалы». К.Боранбаев также в настоящее время является франчайзи «Макдоналдс» в Беларуси.

Напомним, ранее стало известно, что первый в городе Алматы ресторан быстрого питания McDonald's будет возведен на месте кинотеатра «Алатау», по адресу Толе Би, 41.

Одна из крупнейших в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald's объединяет свыше 35 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира и обслуживает более 70 млн клиентов каждый день.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤