В Карагандинской области начали выпускать сухое кобылье молоко

В запуск производства вложено более 830 млн тенге

В Карагандинской области начали выпускать сухое кобылье молоко по германской технологии. Производство открылось в Осакаровском районе, об этом сообщает издание «Новый вестник».

«На основе сухого кобыльего молока мы будем производить детское питание, – сказал директор фирмы «Евразия Инвест LTD» Галымжан Мейрамбеков. – Оно на 98 процентов схоже с материнским молоком. Из него получится самое лучшее детское питание. Еще в планах есть производить косметику на основе кумыса и кобыльего молока», - сообщил он.

Отметим, что в завод по производству сухого кобыльего молока вложено больше 830 млн тенге. Причем 260 млн из них – это собственные средства фирмы «Евразия Инвест LTD», еще 570 млн выделил холдинг «КазАгро» по госпрограмме поддержки агропромышленного комплекса. Оборудование для изготовления сухого кобыльего молока было приобретено в Германии.

Предприятие планирует в год выпускать до 10 тонн сухого кобыльего молока.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤