От Алматы до Алаколя запустят новый маршрут

Поезд будет курсировать три раза в неделю

АО «Пассажирские перевозки» («дочка» национальной компании «Казахстан темир жолы») в летний период запускает новые поезда, сообщила пресс-служба компании.

«В связи с открытием туристического сезона, началом работы детских лагерей отдыха на берегу озера Алаколь и для удобства пассажиров с 12 июня назначен новый поезд сообщением «Алматы-2-Достык» на летний период», - указывается в распространенном во вторник сообщении пресс-службы, пишет «Интерфакс-Казахстан».

Как сообщили в компании, поезд будет состоять из пяти купейных вагонов и одного СВ-вагона, он будет курсировать три раза в неделю.

Станция Достык находится в Алакольском районе Алматинской области на границе с Китаем.

Кроме того, со 2 июня начал курсировать летний пассажирский поезд сообщением «Астана-Адлер» периодичностью два раза в неделю. В составе поезда предусмотрены беспересадочные вагоны по маршрутам «Павлодар-Адлер», «Караганды-Адлер» и «Костанай-Адлер».

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤