Насколько удачно новый смартфон продолжит эру Note?

Последняя модель в линейке, Samsung Galaxy Note 3, была выпущена осенью 2013 года

В свое время компания Samsung предложила на рынке устройство, которое не имело аналогов: оно совмещало в себе преимущества телефона и планшета. Так началась эра Note. Сегодня компания продолжает выпускать все более усовершенствованные модели этой линейки.

Последняя модель в линейке, Samsung Galaxy Note 3, была выпущена осенью 2013 года и на тот момент была одним из наиболее мощных и функциональных устройств на ОС Android, включая не только смартфоны, но и планшеты. Продажи Samsung Galaxy Note 3 побили все рекорды, установленные предшественниками из этой линейки.

Каких результатов удастся добиться новому Samsung Galaxy Note 4, остается под вопросом, ведь смартфон поступит в продажу 24 октября. Однако представители компании очень гордятся своим новым продуктом.

В этой модели Note разработчики выделяют экран премиум-уровня. Насыщенные цвета и высокая контрастность 5.7-дюймового 4хHD Super AMOLED-экрана позволяют ощущать плавную смену ярких насыщенных цветов так, как будто вы видите происходящее на экране в реальности. Высокое разрешение усиливает яркие впечатления от просмотра. Благодаря такому экрану интернет-серфинг и чтение электронных книг стали еще более комфортными.

Четвертый Note позволяет делать яркие и четкие снимки при помощи фронтальной и основной камер. Фронтальная камера с разрешением 3.7 Мп и объективом F1.9 и основная камера с умной системой оптической стабилизации и разрешением 16 Мп.

Преимуществом этого устройства стала возможность свободного выбора текста и содержимого на любом экране. При помощи электронного пера S Рen в любом тексте, на экране или в приложении можно легко выбирать любой фрагмент по своему усмотрению. Выбранные фрагменты можно объединить в один файл, сохранить и поделиться им с кем-нибудь.

Возвращаясь к S Pen, необходимо отметить, что его усовершенствовали. Благодаря повышенной чувствительности к давлению обновленный S Pen позволяет получить новый, более совершенный пользовательский опыт при рисовании и письме на экране.

Благодаря обновленному S Pen у владельцев Samsung Galaxy Note 4 появилась возможность делать заметки новым способом. Сделать «собственные заметки» можно фотографируя с помощью функции «Фотозаметка», а затем сразу же преобразовывать изображение в цифровые данные. Также вы можете при помощи этой функции легко редактировать заметки, менять цвета и добавлять напоминания пером S Pen.

Samsung Galaxy Note 4 ценят еще и за свободное перемещение окон и удобную многозадачность. Режим Multi-window предоставляет широкие возможности для перемещения по экрану нескольких одновременно запущенных приложений с помощью простых жестов. Мультиоконность позволяет не только запускать на устройстве два приложения сразу, но и отображать их на экране в разных окнах. При этом экраны окон можно изменять. Таким образом, смартфон сможет работать подобно операционной системе Windows, где все действия происходят в режиме окна.

Еще одно новшество Note 4, от которого будут в восторге пользователи, – быстрая зарядка, большая емкость батареи. Это сокращает время перезарядки и увеличивает время использования смартфона. Благодаря повышенной скорости зарядки общее время ожидания до полной зарядки Galaxy Note 4 значительно сократилось. Время зарядки от нуля до 50% теперь занимает всего около 30 минут, в то время как раньше это занимало 55 минут. Просто подключите Note 4 к розетке и занимайтесь своими делами, пока он заряжается. Если оставшегося заряда недостаточно, используйте ультраэнергосберегающий режим.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤