Открытие в стиле MEGA

30 августа на пересечении улиц Сейфуллина – Макатаева открылся новый торгово-развлекательный центр MegaPark

Местоположение центра выбрано неслучайно – он находится в нескольких шагах от центра города и магистральных улиц. Общая площадь торгового центра составляет 106 227 кв. м, из них 46 333 кв. м отданы под коммерческие цели. Центр получил свое название потому, что особое внимание было уделено озеленению территории, здесь высажено около 700 деревьев и кустарников. Также украшением интерьера стали две зеленые фитостены. И, по традиции, в новом торговом центре присутствуют предметы современного искусства, среди них – 32-метровая скульптура «Три стихии» Эдуарда Казаряна и картина «Мелодия странствий» Марата Бекеева. Также установлена скульптура «Телец» итальянского мастера Хелидона Ксикса.

«Появление таких торгово-развлекательных комплексов показывает, что жизненный уровень казахстанцев растет, мы переходим в более цивилизованную торговлю. Здесь созданы все условия для развлечения всех возрастов и всех слоев населения, а самое главное в социальном отношении – здесь создано 1500 новых рабочих мест», – говорит Ахметжан Есимов, аким Алматы.

В честь открытия были проведены множество праздничных мероприятий, розыгрышей и призов. Каждые 30 минут посетителей ждали сюрпризы, причем подарки получали самые внимательные: среди множества тележек в супермаркете нужно было найти счастливую, в кинотеатре нужно было сесть на специальное кресло, а на фудкорте – за особенный столик. На этом сюрпризы не закончились – выступление воздушных гимнастов заворожило всех от мала до велика, а фото с акробатами на ходулях и живыми греческими статуями теперь есть у многих посетителей MegaPark. «Мы гордимся, что в Алматы открылся уже третий торговый центр, ведь это благодарный город для бизнеса и для жизни. Спасибо за большую поддержку от города, а мы в свою очередь обещаем, что будем и дальше работать на его процветание. Также я благодарен жителям за то, что вы любите культурный досуг, и этот торговый центр сделан для семьи, для вас», – говорит Нурлан Смагулов, президент AstanaGroup.

Среди посетителей можно было встретить известных людей, к примеру, знаменитый велогонщик Александр Винокуров, гуляя по MegaPark, фотографировался и общался со всеми желающими. «Хорошее заведение, новое место встреч для молодежи в этом районе, ведь не каждый может позволить себе поехать в верхнюю часть города. Тем более что здесь все сделано по европейскому стандарту, еще не успел все разглядеть, но мне уже нравится», – отметил прославленный спортсмен.

В рамках торжественного открытия MegaPark была представлена новая площадка для уличных тренировок – StreetWorkout, где для детей с ограниченными возможностями прошел мастер-класс. Занятия с профессиональными тренерами покажут ребятам новые возможности для занятий физическими упражнениями, которые помогают детям с синдромом аутизма познавать окружающий мир.

«Здорово, что спонсоры поддерживают такие инициативы и помогают открывать площадки. Теперь детвора может заниматься, а не бродить по улицам. Хочу, чтобы таких площадок было намного больше, так как дети здесь начинают заниматься большим спортом», – сказала олимпийская чемпионка Ольга Шишигина.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤