Очередной планшет от Samsung

Компания Samsung запустила в продажу на казахстанский рынок новый продукт – Galaxy Tab S

Компания Samsung запустила в продажу на казахстанский рынок новый продукт – Galaxy Tab S. На сегодня это самый тонкий и легкий планшет от Samsung. Габариты Galaxy Tab S размером 8.4-дюйма – 125.6 x 212.8 x 6.6 мм, а его вес составляет 294 г (Wifi) / 298 г (LTE). Galaxy Tab S размером 10.5 дюйма весит 465 г (Wifi)/ 467 г (LTE), при этом его размер составляет 247.3 x 177.3 x 6.6 мм. Дизайн планшетов напоминает Galaxy S5 – слегка скругленные края, задняя крышка с перфорированным пластиком. Общее впечатление – во всем схоже с Galaxy S5.

Пожалуй, главное событие в линейке Galaxy Tab S это его дисплей с SuperAMOLED-матрицей большой диагонали и с высоким разрешением. Диагональ экрана – 8.4 и 10.5 дюйма, тип матрицы SuperAMOLED HD, разрешение 2560 х 1600 точек, экраны прикрыты защитным стеклом, присутствует олеофобное покрытие. Интересно, что в Samsung постепенно увеличивают диагональ экрана без ущерба для общих размеров устройств, во многом это связано с сокращающейся толщиной боковых рамок. Дисплей линейки Galaxy Tab S имеет максимальные углы обзора, сверхвысокое разрешение, что дает отличную четкость картинки и текста и яркую насыщенную цветопередачу, а также идеальное отображение черного цвета.

Кроме того, Galaxy Tab S оснащен дополнительными технологиями дисплеев Samsung, чьи возможности превышают аппаратные характеристики. Adaptive Display обеспечивает наилучшее визуальное качество в любом месте, в любое время с помощью режима интеллектуальной регулировки гаммы, насыщенности и резкости в соответствии с запущенным приложением, цветовой температурой и освещением окружающей обстановки. Предустановленные профессиональные режимы AMOLED Cinema и AMOLED Photo позволяют пользователям вручную настроить параметры экрана для придания яркости, динамичности видео- и фотоконтенту. Пользователи Galaxy Tab S могут легко и непринужденно просматривать контент на улице, при ярком солнечном свете. Передовая технология для уличных условий делает изображение четким, ярким и естественным.

Планшеты линейки Galaxy Tab S имеют мощные характеристики и функции безопасности, позволяющие пользователям легко работать в многозадачном режиме. Пользователи, находясь дома, могут звонить и принимать звонки с телефона с помощью Galaxy Tab S, даже если под рукой телефона нет, благодаря функции переадресации вызовов через SideSync 3.0. Galaxy Tab S также позволяет пользоваться устройством в многозадачном режиме: работать в интернете, смотреть видео, обмениваться контентом и звонить одновременно, без необходимости закрывать текущее приложение, чтобы запустить другое.

Дополнительные полезные функции включают в себя Multi User Mode, которая позволяет создавать персональный оптимизированный профиль, безопасный и удобный доступ к содержимому устройства с помощью встроенного сканера отпечатков пальцев, а также специально разработанный Kids Mode с соответствующим детским интерфейсом и приложениями для ваших детей.

Galaxy Tab S, по словам представителей компании, создан для развлечений и содержит широкий выбор предустановленного контента. Например, в устройстве установлен журнальный сервис Samsung – Papergard. Это режим оптимизированного просмотра цифровых интерактивных журналов, позволяющий пользователям просматривать широкий спектр популярных изданий с яркой и живой цветопередачей.

Компания Samsung сотрудничает с более чем 30 ведущими мировыми провайдерами мобильного контента и различных сервисов, чтобы предоставить пользователям Galaxy Tab S премиальный развлекательный контент и услуги в разных сферах. Благодаря стратегическому партнерству Samsung и компании Marvel пользователи Galaxy Tab S смогут получить доступ к более чем 15 тыс. комиксов Marvel сроком на 3 месяца через приложение Marvel Unlimited. Стоит отметить, что специально для Galaxy Tab S компания договорилась о том, что каждый месяц пользователи смогут бесплатно скачивать книгу через Samsung Book Deals и получить широкий выбор электронных книг в Kindle Store.

Samsung также сотрудничает с Google Play, онлайн-магазином цифрового развлекательного контента компании Google, предлагающим программы, игры, музыку, фильмы, книги и журналы. Пользователям Galaxy Tab S Samsung и Google Play приготовили приятный подарок – доступ к целому ряду фильмов, в том числе к фильму «Гравитация», получившему множество наград, а также к разнообразным книгам и журналам от лучших издателей через виджет My Library. А еще пользователи получат 90-дневную пробную версию All Access, подписку на музыкальный сервис Google Play, предлагающий неограниченный доступ к более чем 22 млн песен.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤