СПК Сарыарка приглашает инвесторов построить отели в Балхаше
В городе планируется возведение 4- и 5-звездочных гостиниц
Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка» Карагандинской области приглашает инвесторов к участию в проектах строительства 4- и 5-звездочных гостиниц в Балхаше. В каждом комплексе должно быть не менее 60 номеров, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.
Для реализации проектов СПК предоставляет земельные участки, а инвестор, определённый по итогам открытого конкурса, финансирует проектирование и строительство, а также строит гостиничные комплексы.
Инженерную инфраструктуру участков застройки осуществляет местный исполнительный орган.
Куда обращаться потенциальным инвесторам:
АО «СПК «Сарыарка», адрес: г. Караганда, ул. Алиханова, 4, каб. 113. Телефоны: (8-7212) 980-348, 980-349, +7-775-658-23-11.
Туристический поток в Балхаш за последние два года увеличился на 40%. Среди гостей не только казахстанцы, но и туристы из Германии, США, Канады, Польши и России.
Напомним, реконструкцию аэропорта Балхаша намечено завершить до конца этого года. После полного завершения модернизации планируется расширить географию полетов из Балхаша в Шымкент, Жезказган и Туркестан.
Также министерство внутренних дел сообщало об усилении мер безопасности на дорогах из-за наплыва отдыхающих на озера Алаколь и Балхаш и планах по проведению комплексной проверки на Алаколе.
Читайте также
На Алаколе, Капшагае, Балхаше необходимо учитывать подвижность береговой линии, заявил Ермек Кошербаев
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.