Санаторий «Аксу-Жабагылы» модернизируют за 2 млрд тенге

Планируется построить 4-звездочный отель на 250 мест

В Туркестанской области усилена работа по развитию сферы туризма. Один из проектов - модернизация санатория «Аксу-Жабагылы». Его обсудили аким Тюлькубасского района Нуржан Изтлеуов, инвестор из Турции Камалеттин Шекер, учредитель компании «SINERGY GROUP» Мухтар Турабеков и директор санатория «Аксу-Жабагылы» Кабылжан Турабеков. Общая стоимость проекта модернизации лечебно-оздоровительного курорта составляет 2 млрд тенге, сообщает пресс-служба акима Туркестанской области.

Здесь планируется построить 4-звездочный отель на 250 мест, после чего курорт сможет принять до 500 человек.

«В первую очередь будут созданы все условия для того, чтобы население получало лечение и отдыхали по доступным ценам», ­- говорит учредитель компании «SINERGY GRОUP» Мухтар Турабеков.

Ранее сообщалось, что в Туркестанской области работают 72 санатория. Из них 58 расположены на территории Сарыагашского района. В регионе для развития курортного туризма планируют разработать единую программу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤