Fincraft Resources вышел из капитала ИндерГипс

Теперь в структуру акционерного общества входят пять компаний
Фото: сайт ТОО «ИндерГипс»

АО «Fincraft Resources» перестало обладать 100%-ной долей участия в ТОО «ИндерГипс». Об этом компания уведомила KASE, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По информации, размещенной на бирже, с учетом внесенных изменений Fincraft Resources теперь владеет такими компаниями, как BMT Holding Limited (с долей 100%), ТОО  «SAT Nickel» (с долей 100%), ТОО «Ферроникелевый комбинат Ертiс» (с долей 93,43%), ТОО «SAT Petrochemicals» (с долей 100%), ТОО «Центрально-Азиатская инвестиционная консалтинговая компания» (с долей 99,91%).

На сайта «ИндерГипс» указывается, что компания владеет месторождением гипса, которое находится на расстоянии в 30 км от перерабатывающего завода. Завод занимается выпуском строительного гипса и сухих строительных смесей. Перерабатывающий завод имеет производительность до 120 тыс. тонн готовой продукции в год.

По данным KASE, на 1 июля 2023 года 76,45% акций Fincraft Resources принадлежало ТОО «Fincraft Group», 9,46% - HEATHPOINT HOLDINGS LIMITED, 5,59% - ТОО VOLVER COMPANY.

Согласно информации, размещенной на сайте ТОО Fincraft Group, его единственным владельцем является Кенес Ракишев.

Отметим, в апреле 2023 года стало известно, что предприниматель Кенес Ракишев вышел из капитала одного из своих активов - инвестиционного дома Fincraft. В компании эту информацию подтвердили. В июле 2023 года инвестиционный дом Fincraft уведомил KASE о прекращении своей  брокерской и дилерской деятельности и деятельности по управлению инвестиционным портфелем. В  документе указывалось, что Национальный банк и Агентство по регулированию и развитию финансового рынка 1 июля 2023 года приняли решение о прекращении действия лицензии, выданной 21 августа под номером 3.2.232/11, «в связи с добровольным обращением компании о прекращении действия лицензии». Отметим, что по информации на сайте компании, других лицензий у нее на данный момент нет.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤