В Астане открыли центр обслуживания предпринимателей

В МЦОП будут оказывать юридические услуги и сотрудники центров обслуживания населения

Теперь бизнесмены смогут получать государственные услуги в Многофункциональном центре обслуживания предпринимателей (МЦОП). Это стало возможным благодаря совместной договоренности «Правительства для граждан» и НПП «Атамекен», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

На церемонии открытия присутствовали министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, заместитель акима Ерлан Бекмурзаев, председатель правления госкорпорации Суйениш Абдильдин и председатель президиума НПП «Атамекен» Раимбек Баталов. На мероприятии был подписан меморандум о сотрудничестве.

«Мы понимаем, что предприниматели зачастую напрямую сотрудничают с НПП «Атамекен» по созданию бизнеса, разработке бизнес-плана, сдаче налоговой отчетности. Бизнесменам гораздо удобнее получать государственные юридические услуги на местах. Поэтому было принято решение разместить наших сотрудников в МЦОП. Так клиенты смогут получить полный спектр юридических услуг, экономя время на поход в ЦОН», - отметил Суйениш Абдильдин.

В дальнейшем такие центры откроются по всей стране. При обращении в МЦОП клиенты смогут получать услуги как на безвозмездной основе, так и платно. Бизнесмены могут заключать договор на коммерческой основе на срок до 3 месяцев и выбрать пакет, который может включать в себя до 500 услуг. Также можно выбрать персонального менеджера, который будет представлять интересы клиента, и его личное присутствие будет необязательным.

Первый МЦОП открыли в Астане по адресу: пр. Б. Момышулы, 2/1. Внедрение таких центров поможет повысить предпринимательскую грамотность населения, обеспечить комплексное сопровождение бизнесменов на всех этапах, а также получение всех услуг по принципу одного окна.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤