Госкорпорация: Для открытия ТОО в Астане больше не нужно ездить в ЦОН

Юрлица могут заключить договор, в рамках которого сотрудники центров будут самостоятельно проводить процедуры

Юридическим лицам теперь не обязательно ездить в ЦОН для заказа услуг. Они могут заключить сотрудничество с госкорпорацией, согласно которому сотрудники ЦОНа сами будут формировать заявления и отправлять готовые документы, сообщает пресс-служба госкорпорации «Правительство для граждан».

Данный сервис доступен в новом ЦОНе для юрлиц в Астане по адресу: пр. Туран, 37/9. Клиенты могут обслужиться на платной основе и, заключив договор на три месяца, выбрать пакет для оказания от 20 до 500 услуг. При этом все государственные услуги они смогут получить без личного присутствия.

Отмечается, что юрлица могут выбрать персонального менеджера. Он не только окажет консультационную поддержку, но и освободит клиента от посещения ЦОНа, все услуги закажет самостоятельно. Готовые документы будут отправлены посредством сервиса по доставке.

По статистике самыми популярными услугами среди юридических лиц являются государственная регистрация, внесение изменений и дополнений в учредительные документы, а также прекращение деятельности. Сбор документов и ожидание в очереди вместе с физлицами было не всегда удобно для занятых предпринимателей. Поэтому было принято решение оптимизировать процесс обслуживания юрлиц и выделить для них отдельный ЦОН.

В госкорпорации подчеркивают, что сервис также будет удобен для застройщиков, так как услугополучателям может быть предложено оказание услуг по оформлению прав на недвижимое имущество и коммерческих услуг по линии земельных отношений.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤