Минторговли предложило McDonald's помощь по поставкам продукции

По словам Серика Жумангарина, компания импортировала порядка 1000 наименований
Слово и дело

Временная приостановка работы McDonald's в Казахстане связана с перестройкой цепочки поставок продукции, компании предложена помощь для решения этого вопроса, сообщил заместитель премьер-министра - министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Всю информацию я вам сказать не могу, потому что та информация, которую я получил, еще с головным офисом не согласована. Но большая часть продукции, порядка 1000 наименований, импортировалась. Кое-что выпускалось у нас. Поэтому сейчас идет процесс перестройки (цепочки поставок - ИФ-К)», - сообщил Серик Жумангарин в кулуарах правительства.

Он добавил, что министерство торговли и интеграции предложило руководству McDonald's в Казахстане помощь.

«Я дал комитету по техрегулированию (поручение - ИФ-К) посмотреть, чем мы можем помочь по сертификации, побыстрее сделать. Работа в этом направлении идет», - добавил Серик Жумангарин.

Он отметил, что приостановка деятельности McDonald's в республике не связана с расследованием в отношении бизнесмена Кайрата Боранбаева, который является франчайзи McDonald's в Казахстане, Беларуси и нескольких регионах России. «Нет, я думаю. Он же акционер, существенного влияния это не оказывает», - заключил он.

Ранее сообщалось, что McDonald's (ТОО Food Solutions KZ) с 18 ноября временно приостанавливает работу всех своих ресторанов в Казахстане из-за ограничений в местных поставках.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤