Президент призвал бизнесменов вкладываться в социальную сферу

Относиться к происходящему по принципу «моя хата с краю» недопустимо, считает глава государства

Во время встречи с общественностью Алматы президент Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что власти страны строят государство, основанное на принципах солидарности и взаимной ответственности, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Я постоянно призываю наших богатых бизнесменов вкладываться в социальную сферу, развивать общественно значимые проекты. В ответ же иной раз приходится слышать какие-то невнятные отговорки, видеть их отстраненность, отсутствие какого-либо желания деятельно участвовать в улучшении жизни в стране. По-видимому, это означает, что их не беспокоит судьба страны, а призывы к социальной ответственности для них пустой звук. Подобная позиция вызывает вопросы. Мы будем делать выводы», - сказал он.

Президент добавил, что состоятельные люди в других странах участвуют в решении не только внутренних проблем, но и содействуют продвижению национальных интересов за рубежом, используя свои бизнес-связи.

«Нашей стране нужен деятельный гражданский патриотизм. Относиться ко всему происходящему вокруг по принципу «моя хата с краю» недопустимо», - считает глава государства.

Отметим, что сегодня президент определил шесть приоритетов развития Алматы:
- диверсификация устойчивого развития города;
- одинаковое развитие всех районов города и активизация жилищного строительства;
- развитие дорожно-транспортной системы;
- решение проблем экологии;
- развитие социальной инфраструктуры города;
- обеспечение безопасности и правопорядка, цифровизация системы городского управления.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤