Tele2/Altel поддержал абонентов пострадавших районов Костанайской области

30 тысяч жителей получили 100 минут, 100 СМС на мобильные номера, а также 10 ГБ интернет-трафика

Мобильный оператор Tele2/Altel обеспечил более 30 тысячам абонентов Костанайской области специальным пакетом услуг. Об этом сообщает центр деловой информации Kapital.kz.

В пакет вошли следующие ресурсы: 100 минут, 100 СМС на мобильные номера, а также 10 ГБ трафика, действовать он будет в течение 30 дней, начиная с 5 сентября 2022 года.

Проверить остаток по балансу можно через короткие команды: *123*1*3# – Tele2, *807# - Altel.

Кроме того, в ходе поддержки работы экстренных служб, задействованных в тушении пожаров, оператор Tele2/Altel практически в эпицентре развернул мобильную базовую станцию для обеспечения связью сотрудников МЧС. При этом маршрут следования необходимого оборудования постоянно менялся – мешал огонь. Станция была установлена в селе Новонежинка Аулиекольского района, что в непосредственной близости от места базирования оперативного штаба.

Инженеры Tele2/Altel, обеспечив связью и интернетом борцов со стихией, принялись в срочном порядке устранять последствия масштабного пожара.

«Например, в селе Сосновка Аулекольского района огонь уничтожил оборудование базовой станции, которая обеспечивала связью населенный пункт. Также в селе Диевка серьезно пострадала трансмиссия. Технические бригады оператора в данный момент в срочном порядке устраняют последствия и прорабатывают решения для возобновления работы базовых станций», - отметил мобильный оператор.

Партнерский материал. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤