General Motors планирует организовать в Казахстане сборку авто

Компания будет производить машины для внутреннего рынка и на экспорт

General Motors планирует организовать в Казахстане сборку автомобилей. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Роман Скляр, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«General Motors заявили желание организовать производство мелкой узловой сборки нескольких видов своих автомобилей. Я считаю, это нормально, это развитие, инвестиции. Они будут производить автомобили как для внутреннего рынка, так и для экспорта», - отметил Роман Скляр.

Также он рассказал о ценах на автомобили.

«Что касается цен на автомобили - это общие тренды. Меняются цены в сторону увеличения, к сожалению. Но ценообразование, которое идет от автодилеров, контролируется самими производителями. И я неоднократно говорил, что те автомобили, которые производятся у нас, производятся по совершенно прозрачной схеме. Завод-производитель иностранный поставляет свои машкомплекты, будь то мелкий узел или крупный, без посредников, сразу же на завод. То есть мы видим, какое идет ценообразование», - пояснил Роман Скляр.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤