Открыт набор заявок в Академию женского предпринимательства

В проекте могут участвовать женщины от 21 до 35 лет
Фото: Руслан Пряников

Академия женского предпринимательства (AWE), реализуемая Госдепартаментом США, объявила о запуске программы по внедрению проектов, направленных на развитие женского предпринимательства в Казахстане. Партнером программы выбран Центр W4E МФЦА, сообщает пресс-служба Посольства США в РК. 

Обучение будет проводиться онлайн на казахском языке на специально разработанной платформе DreamBuilder. Помимо основного модуля по построению бизнеса, участницы смогут получить либо усовершенствовать навыки английского языка и финансовой грамотности. Участие в программе бесплатное.

Все участницы программы будут поделены на две группы. В первую войдут женщины без опыта предпринимательской деятельности. Вторая группа будет ориентирована на участниц, уже имеющих определенный уровень бизнес-навыков или существующий бизнес и планирующих его расширение.

Подать заявки на участие могут женщины в возрасте 21–35 лет. Всего в программе AWE примут участие 100 женщин из Туркестанской, Жамбылской и Алматинской областей, прошедшие конкурсный отбор. По окончанию курса программы 10 участницам, которые покажут лучший результат, будет предоставлена возможность посетить финальное мероприятие в Нур-Султане.

Программа Академии женского предпринимательства является глобальным проектом, действующим в более чем 80 странах мира, который предоставляет женщинам необходимые знания, навыки, а также знакомства для запуска нового и масштабирования имеющегося бизнеса. В программе AWE уже приняли участие более 16 тыс. женщин со всего мира.

«Успешно внедренный, усовершенствованный, устойчивый бизнес будет способствовать развитию экономики в регионе и, как следствие, страны в целом», - говорится в сообщении посольства. 

Подать заявку на участие можно по этой ссылке до 12:00 21 июля 2022 года. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤