Стейси Уайт: Сотрудничество с МФЦА даст значительные результаты

Представитель Госдепартамента США рассказала о программе Academy for Women Entrepreneurs

Исполняющая обязанности главного заместителя помощника секретаря Бюро Государственного департамента США по вопросам образования и культуры Стейси Уайт в рамках панельной сессии «Сотрудничество США и Казахстана: возможности для женщин в бизнесе» конференции Astana Finance Days 2022 высоко оценила сотрудничество с Международным финансовым центром «Астана».

Госпожа Уайт подчеркнула, что программа Правительства США «Академия женского предпринимательства» (Academy for Women Entrepreneurs, AWE), реализуемая в Казахстане при поддержке МФЦА, способна дать значительные результаты.

По ее словам, только в 2021 году более 7000 женщин в 80 странах мира получили от AWE инструменты для развития своего бизнеса, увеличения доходов и создания рабочих мест.

Как отметила госпожа Уайт, 90% выпускниц AWE подчеркивают, что программа помогла повысить их самооценку, сделать их более способными к стратегическому планированию и более независимыми в принятии решений.

Одним из партнеров программы стала компания Coca–Cola, которая с 2012 года успешно реализует в Казахстане проект по развитию женского предпринимательства под названием «Coca-Cola Belesteri». В его рамках обучение прошли уже более 50 000 женщин, из них 97 получили гранты на открытие бизнеса, создав более 300 рабочих мест.

Региональный менеджер по связям с общественностью, коммуникациям и устойчивому развитию компании Александра Аккирман объявила, что по итогам 10 участниц AWE, показавших наилучший результат, получат гранты от компании «Coca-Cola Кавказ и Центральная Азия» в эквиваленте 1000 долларов США.

Генеральным спонсором конференции Astana Finance Days 2022 и партнером программы AWE является компания Chevron. Соорганизатором панельной сессии выступило Посольство Республики Казахстан в Соединенных Штатах Америки во главе с Ержаном Ашикбаевым.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤