Президент принял глав двух международных компаний

Руководители Fortescue Future Industries и Полиметалл УК рассказали о своей деятельности в Казахстане

Глава государства провел ряд встреч с руководителями международных компаний, сообщает пресс-служба Акорды.

В преддверии 34-го заседания Совета иностранных инвесторов Касым-Жомарт Токаев принял основателя и председателя совета директоров Fortescue Future Industries Эндрю Форреста, а также президента АО «Полиметалл УК» Игоря Финогенова.

В ходе встречи главы государства с Эндрю Форрестом были обсуждены вопросы низкоуглеродного развития, переход к которому является одной из стратегических целей Казахстана.

Председатель совета директоров Fortescue Future Industries рассказал президенту о планах компании по инвестированию в проекты по ветроэнергетике и производству зеленого водорода в нашей стране.

Игорь Финогенов проинформировал Касым-Жомарта Токаева о деятельности АО «Полиметалл УК», входящего в число крупнейших горнорудных и золотодобывающих компаний мира.

Бизнесмен поделился с главой государства планами по проведению геологоразведочных работ и строительству солнечных электростанций.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤