TikTok предложили открыть представительство в Казахстане

В свою очередь, в компании сказали об усилении культурно-познавательного контента платформы на территории РК

TikTok намерен расширять сотрудничество с Казахстаном. Об этом сообщил директор представительства TikTok в Восточной Европе Олег Соколов в ходе встречи с заместителем министра иностранных дел РК Алмасом Айдаровым и представителями АО «НК «Kazakh Invest».

Пресс-служба Kazakh Invest сообщила, что делегация компании TikTok посетила Казахстан для обсуждения вопросов, связанных с проектами в области образования, культуры, туризма и других вопросов развития платформы на территории Казахстана. По информации представителей TikTok, на сегодня более 7 млн зарегистрированных пользователей ежемесячно пользуются платформой в Казахстане. Компания реализует масштабные проекты в области содействия развитию образования и культуры во многих странах мира, в том числе в Казахстане.

Олег Соколов отметил намерение компании TikTok об усилении культурно-познавательного контента платформы на территории РК, включая продвижение национальных театров и музеев.

Алмас Айдаров предложил рассмотреть возможность открытия представительства компании в Казахстане и сообщил о готовности оказать всестороннюю поддержку инициативам компании в стране.

Запущенная в 2018 году, международная версия TikTok является одной из ведущих глобальных интернет-платформ с мировой ежемесячной аудиторией, превышающей миллиард пользователей.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤