Президент: Мы избавим предпринимателей от излишней опеки государства

Давления на ответственный, честный бизнес быть не должно, предупредил глава РК
Фото: Руслан Пряников

В ходе ХХХІ сессии Ассамблеи народа Казахстана президент страны Касым-Жомарт Токаев предупредил, что представители правоохранительных и контролирующих органов будут строго наказываться за незаконное давление на честный бизнес, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

«Контролирующие органы должны сосредоточиться на раскрытии и пресечении реальных преступлений, в том числе экономических, затрагивающих интересы граждан: мошенничество, финансовые пирамиды, хищения бюджета. Никакого давления на ответственный, честный бизнес не может быть. Если это будет иметь место на незаконных основаниях, контролирующие органы и те лица, которые представляют правоохранительные органы, будут строго наказываться», - предупредил Касым-Жомарт Токаев.

По словам президента, предпринимателей избавят от «излишней опеки государства».

«Мы сделаем ставку на бизнес и созидательную активность граждан. Мы избавим предпринимателей от излишней опеки государства. Мерилом успеха граждан будет добросовестный труд, открытая конкуренция без коррупции и фаворитизма. Обеспечив свободу предпринимательства, создав благоприятный инвестклимат, мы сформируем нашу национальную буржуазию, прочно стоящую на своих ногах», - подчеркнул он. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤