Группа red_mad_robot открывает офис в Казахстане

Также компания намерена создавать в РК программы по развитию IT-кадров

Группа компаний red_mad_robot создает самостоятельную компанию для полноценной работы в Центральной Азии под брендом red_mad_robot central asia. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе компании.

Пост CEO red_mad_robot central asia займет Агиис Конкабаева, ранее отвечавшая за digital-стратегию «Альфа-Банк Казахстан» в блоке «Малый бизнес». Профессиональный опыт Агиис Конкабаевой включает разработку бизнес-стратегии, управление продуктами, создание каналов развития и удержания клиентов.

«Наша задача — сделать red_mad_robot central asia местом притяжения сложных задач и амбициозных специалистов, готовых их решать. За 12 лет работы в индустрии я убедилась, что в Казахстане достаточно и того, и другого. Мы будем развивать направления запуска и разработки инновационных цифровых продуктов, digital-консалтинга, инвестирования в перспективные стартапы и обучения специалистов всех уровней, в том числе СDTO для крупных корпораций и госсектора», — комментирует Агиис Конкабаева.

Также сообщается, что за последние три года red_mad_robot разработали несколько цифровых продуктов для компаний Казахстана. Среди них: онлайн-бухгалтерия для «Альфа-бизнес Казахстан», live-commerce маркетплейс для одного из топ-5 банков страны, интеллектуальная система эффективной переработки железной руды для ERG и другие крупные проекты в финтехе, ретейле, РR, телекоме и страховании.

Кроме того, компания будет создавать в Казахстане программы по развитию IT-кадров, в том числе вместе с ведущими вузами страны, и станет резидентом крупнейшего технопарка региона Astana Hub.

«У IT-индустрии Центральной Азии огромный потенциал для роста. За прошедший год мы реализовали несколько крупных проектов в Казахстане и впоследствии выбрали Алматы отправной точкой для развития в регионе. Партнер с таким глубоким пониманием цифрового рынка Казахстана, как Агиис Конкабаева, позволит усилить экспертизу red_mad_robot central asia», — Константин Колотов, директор финтех-направления группы компаний red_mad_robot.

Компания планирует вырасти до 100 человек в ближайший год. В red_mad_robot central asia уже открыты вакансии лидеров направлений: проектный менеджмент, продуктовая аналитика и системный анализ. В июне офис начнет расширять команду разработчиков (Full stack, Flutter, iOS, Android, QA).

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤