Выиграет ли Казахстан от роста миграции в страну

Наш бизнес должен быть готов к конкуренции, считает спикер мажилиса

Председатель Мажилиса Парламента РК Ерлан Кошанов заявил, что Казахстан только выиграет на фоне приезжающих в страну трудовых мигрантов, передает «Казинформ».

«Казахстанцы опасаются наплыва мигрантов из Беларуси, России и Украины. Будет ли парламент инициировать какие-то законопроекты, чтобы защитить интересы граждан?» - прозвучал вопрос журналиста в кулуарах мажилиса.

«Я думаю, что здесь нужно видеть и положительный аспект. Если к нам приезжают высококвалифицированные специалисты, они находят свою нишу, открывают бизнес, создают рабочие места, платят налоги, я думаю, что от этого Казахстан только выиграет. Ну и, естественно, будет усиливаться конкуренция. Наш бизнес должен быть готов к конкуренции. Когда конкуренция, кто выигрывает в итоге? Выиграет население, потому что качество товаров и услуг улучшится, - сказал Ерлан Кошанов. - Я знаю, что к нам из Москвы Indriver перевел головной офис и будет создавать новые рабочие места. Indriver представлен в 600 городах, насколько я знаю. Это плохо для нас или хорошо?»

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤