Производить мотоциклы «Урал» будут на площадке Казтехмаша

Компания заключила договор аренды, рассказал министр Каирбек Ускенбаев
uralmoto.ru

Российский завод Ural Motorcycles, который производит мотоциклы под маркой «Урал», перенесет производство в Петропавловск на площадку машиностроительного завода «Казтехмаш», сообщил министр индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, передает Интерфакс-Казахстан.

«Завод «Урал» с «Казтехмашем» проводит переговоры, они заключили договор аренды на площади. Мы будем приветствовать (российское производство - ИФ-К), и у нас таких компаний очень много», - сказал Каирбек Ускенбаев журналистам во вторник в кулуарах правительства.

Ранее генеральный директор Ural Motorcycles Илья Хаит сообщил, что компания переносит свое производство в Казахстан. Решение принято из-за нехватки комплектующих, попадающих под санкции, и запрета на импорт техники из России. Завод в городе Ирбите Свердловской области продолжит работать и будет изготавливать рамы и элементы для корпуса мотоциклов.

Компания - единственная в мире выпускает тяжелые внедорожные мотоциклы с коляской, экспортирует технику в США, ЕС, Канаду, Австралию и Японию.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤