Шубарколь комир выплатил дивиденды за I полугодие 2021 года

Размер дивиденда на одну акцию составил около 26 тысяч тенге
Фото: Валерия Змейкова

АО «Шубарколь комир» приняло решение выплатить дивиденды по простым и привилегированным акциям за первое полугодие 2021 года. Об этом сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные KASE.

«Размер дивиденда на одну акцию составил 25 893,84 тенге, объем выплат по дивидендам - 93 млрд 430 млн тенге», - говорится в сообщении биржи.

Предприятие «Шубарколь комир» было образовано в 1985 году. Это один из крупнейших в Казахстане производителей энергетического угля. По данным сайта ERG, ежегодно предприятие производит 11,4 млн тонн угля. На нем эксплуатируется два угольных разреза – Центральный и Западный.

Предприятия входит в состав Eurasian Resources Group (ERG) – это одна из крупнейших в мире диверсифицированных компаний по разработке природных ресурсов с полностью интегрированными предприятиями в сферах добычи, переработки, энергетики, логистики и маркетинга.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤