Air Astana приостанавливает полеты в Россию

Пассажиров отмененных рейсов попросили обращаться по месту приобретения билетов

Air Astana сообщает, что по причине прекращения страхового покрытия коммерческих полетов из/в Российскую Федерацию и над ее территорией все полеты по данному направлению будут приостановлены. Об этом передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы компании. 

«Авиакомпания в срочном порядке решает эти вопросы с Правительством Казахстана для скорейшего восстановления рейсов. Пассажиров отмененных рейсов попросили обращаться по месту приобретения билетов. Средства обещают вернуть в полном размере», - говорится в сообщении авиакомпании.

Напомним, в феврале в пресс-службе Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК сообщили, что авиакомпаниям Казахстана направлены указания о запрете полетов над воздушным пространством Украины.

«В связи с высоким уровнем угрозы для безопасности гражданской авиации на территории Украины и опубликованным NOTAM о запрете выполнения полетов над территорией городов Днепр, Львов, Симферополь, Одесса, Киев и в других регионах, связанных с военными действиями, полеты на/над территорию Украины всем отечественным авиакомпаниям запрещаются», - говорилось в сообщении. 

Авиационной администрацией Казахстана были направлены соответствующие указания в авиакомпании РК, выполняющие регулярные, грузовые и чартерные авиаперевозки.

Запрет будет действовать до стабилизации обстановки.

В связи с приостановкой полетов из/в Украину для консультации авиапассажиров на базе АО «Авиационная администрация Казахстана» запущена работа телефонов горячей линии +77172798213, +77172798215. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤