Зачем душить МСБ: правительству поручено пересмотреть карантинные ограничения

Недоверие между государством и малым и средним бизнесом нарастает, считает президент

Президент Казахстана поручил правительству пересмотреть карантинные ограничения в отношении малого и среднего бизнеса, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz. 

«Малый и средний бизнес, как вам известно, сильно не растет у нас. Нарастает недоверие между государством и малым и средним бизнесом, особенно в условиях ужесточения карантинных мер. Кстати, мы договорились, что, судя по всему, COVID в форме теперь уже «омикрона» становится всеобщим явлением и похоже на то, что очень многие, во всяком случае, большинство людей, будут вынуждены переболеть «омикроном», - сказал глава государства. 

Президент задался вопросом, насколько в этих условиях рациональны и практичны карантинные меры в отношении МСБ.

«В этих условиях жесткие карантинные меры в отношении малого и среднего бизнеса, особенно в сфере услуг, насколько они практичны? Давайте, я обращаюсь к правительству, пересмотрите все это. Ну, зачем нам в этих условиях душить малый и средний бизнес и практически создавать неравные условия в экономике?», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤